SindjusRS mobiliza servidores para pressionar deputados sobre reajuste

    O SindjusRS está mobilizando os servidores da Justiça Estadual para pressionar os deputados a votar o PL 218/2017, que trata do reajuste salarial da categoria.

    A pauta deve ser debatida na próxima terça-feira (15), na Comissão de Constituição e Justiça (CCJ) da Assembleia Legislativa. Envie um e-mail ao seu deputado e dê seu recado!

    Clique com o botão direito do mouse sobre a imagem abaixo, escolha “salvar imagem como” e baixe o card:

     

    Adão Villaverde PT
    villaverde@al.rs.gov.br
    (51) 32101370

    Adilson Troca PSDB
    adilson.troca@al.rs.gov.br
    (51) 32101545

    Adolfo Brito PP
    ajbrito@al.rs.gov.br
    (51) 32102110

    Aloísio Classmann PTB
    aloisio.classmann@al.rs.gov.br
    (51) 32102610

    Altemir Tortelli PT
    altemir.tortelli@al.rs.gov.br
    (51) 32102140

    Álvaro Boessio PMDB
    alvaro.boessio@al.rs.gov.br
    (51) 32101555

    Any Ortiz PPS
    any.ortiz@al.rs.gov.br
    (51) 32102530

    Bombeiro Bianchini PR
    bombeiro.bianchini@al.rs.gov.br
    (51) 32102310

    Catarina Paladini PSB
    catarina@al.rs.gov.br
    (51) 32102840

    Ciro Simoni PDT
    cirosimoni@al.rs.gov.br
    (51) 32102150

    Edegar Pretto PT
    edegar.pretto@al.rs.gov.br
    (51) 32102450

    Edson Brum PMDB
    edson.brum@al.rs.gov.br
    (51) 32101781

    Edu Olivera PDT (51)

    Eduardo Loureiro PDT
    eduardo.loureiro@al.rs.gov.br
    (51) 32102560

    Elton Weber PSB
    elton.weber@al.rs.gov.br
    (51) 32102440

    Enio BacciPDTenio.bacci@al.rs.gov.br(51) 32101260

    Ernani Polo PP
    ernani.polo@al.rs.gov.br
    (51) 32101711

    Fábio Branco PMDB
    fabio.branco@al.rs.gov.br
    (51) 32101550

    Frederico Antunes PP
    frederico.antunes@al.rs.gov.br
    (51) 32101122

    Gabriel Souza PMDB
    gabriel.souza@al.rs.gov.br
    (51) 32102245

    Gerson Burmann PDT
    gerson.burmann@al.rs.gov.br
    (51) 5132102690

    Gilberto Capoani PMDB
    gilberto.capoani@al.rs.gov.br
    (51) 32102420

    Gilmar Sossella PDT
    gilmar.sossella@al.rs.gov.br
    (51) 32101290

    Jeferson Fernandes PT
    jeferson.fernandes@al.rs.gov.br
    (51) 32102470

    João Fischer PP
    joao.fischer@al.rs.gov.br
    (51) 32102360

    João Reinelli PSD
    joao.reinelli@al.rs.gov.br
    (51) 32101330

    Juliana Brizola PDT
    juliana.brizola@al.rs.gov.br
    (51) 32102260

    Juliano Roso PCdoB
    juliano.roso@al.rs.gov.br
    (51) 32102480

    Juvir Costella PMDB
    juvir.costella@al.rs.gov.br
    (51) 32102130

    Liziane Bayer PSB
    liziane.bayer@al.rs.gov.br
    (51) 32101632

    Lucas Redecker PSDB
    lucas.redecker@al.rs.gov.br
    (51) 32101745

    Luis Augusto Lara PTB
    luisaugusto.lara@al.rs.gov.br
    (51) 32101160

    Luiz Fernando Mainardi PT
    luiz.mainardi@al.rs.gov.br
    (51) 32102380

    Manuela d’Ávila PCdoB
    manuela.davila@al.rs.gov.br
    (51) 32102180

    Marcelo Moraes PTB
    marcelo.moraes@al.rs.gov.br
    (51) 32102340

    Marlon Santos PDT
    marlon.santos@al.rs.gov.br
    (51) 32101180

    Maurício Dziedricki PTB
    mauricio.dziedricki@al.rs.gov.br
    (51) 32102067

    Miriam Marroni PT
    miriam.marroni@al.rs.gov.br
    (51) 32101340

    Missionário Volnei PR
    missionario.volnei@al.rs.gov.br
    (51) 32102490

    Nelsinho Metalúrgico PT
    nelsinho.metalurgico@al.rs.gov.br
    (51) 32102670

    Pedro Pereira PSDB
    pedro.pereira@al.rs.gov.br
    (51) 32101445

    Pedro Ruas PSOL
    pedro.ruas@al.rs.gov.br
    (51) 32102479

    Pedro Westphalen PP
    pedro.westphalen@al.rs.gov.br
    (51) 32101811

    Regina Becker Fortunati PTB
    regina.becker@al.rs.gov.br
    (51) 32102630

    Ronaldo Santini PTB
    ronaldo.santini@al.rs.gov.br
    (51) 32102410

    Sérgio Peres PRB
    sergio.peres@al.rs.gov.br
    (51) 32102040

    Sérgio Turra PP
    sergio.turra@al.rs.gov.br
    (51) 32102550

    Silvana Covatti PP
    silvana.covatti@al.rs.gov.br
    (51) 32102710

    Stela Farias PT
    stela.farias@al.rs.gov.br
    (51) 32101682

    Tarcisio Zimmermann PT
    tarcisio.zimmermann@al.rs.gov.br
    (51) 32101300

    Tiago Simon PMDB
    gab.tiagosimon@al.rs.gov.br
    (51) 32102230

    Valdeci Oliveira PT
    valdeci.oliveira@al.rs.gov.br
    (51) 32102220

    Vilmar Zanchin PMDB
    zanchin@al.rs.gov.br
    (51) 32102540

    Zé Nunes PT
    ze.nunes@al.rs.gov.br
    (51) 32101350

    Zilá Breitenbach PSDB
    zila.breitenbach@al.rs.gov.br
    (51) 32102620