Gestão 2019/2022

DIREÇÃO DO SINDJUS, triênio 2019-2022

COORDENADOR GERAL:
FABIANO MARRANGHELLO ZALAZAR Distribuidor-Contador – Alvorada

SECRETARIA GERAL:
RAQUEL PLUCANI FERREIRA
Oficial Escrevente – Porto Alegre
VALTER ASSIS MACEDO
Oficial Escrevente – Sapiranga

SECRETARIA DE FINANÇAS E PATRIMÔNIO:
JOSEANE HANS BRONIZAKI
Oficial Escrevente – Porto Alegre
MARIA ROSA JUNGES
Servidora aposentada – Carazinho

SECRETARIA DE POLÍTICA E FORMAÇÃO SINDICAL:
MARCO AURELIO VELLEDA
Atendente Judiciário – Estância Velha
MÁRCIA FERRO AMARO
Oficial Escrevente – aposentada – Pelotas

SECRETARIA DE IMPRENSA E DIVULGAÇÃO:
JESNER PIAS BORGES
Auxiliar de Serviços Gerais – Porto Alegre
EMANUEL DALL BELLO DOS SANTOS
Oficial Escrevente – São Leopoldo

SECRETARIA DE RELAÇÕES DE TRABALHO E ASSUNTOS JURÍDICOS:
OSVALDIR RODRIGUES DA SILVA
Oficial Escrevente – Viamão
VALDIR BUEIRA DA SILVA
Oficial de Justiça – Guaíba

SUPLENTES DA EXECUTIVA:
CLAUDEMIR PIRES DE OLIVEIRA
Oficial de Justiça – Bento Gonçalves
KATIA HELENA GAZOLLA MACHADO
Oficial Escrevente – Passo Fundo
GUILHERME FITZ
Oficial Escrevente – Canoas
VALTER JOSÉ CULPO
Escrivão – Santo Ângelo
JANETE FABIOLA TOGNI DE OLIVEIRA
Oficial Escrevente – Novo Hamburgo

TITULARES DO CONSELHO FISCAL:
RAFAELLA DE MENEZES PACHECO
Oficial Escrevente – Santana do Livramento
ANA MARIA DALENOGARE SILVA
Oficial Escrevente – Santiago
VERA SOLANGE CORREA
Oficial Escrevente – São Leopoldo
ROSA VIRGÍNIA FRAGA BERTOLAZI
Oficial Escrevente – Santa Maria
JOSÉ ALEXANDRE RODRIGUES CARPES
Auxiliar de Serviços Gerais – Uruguaiana

SUPLENTES DO CONSELHO FISCAL
HELENA VEIGA MULLER
Oficial de Justiça – Torres
CLÁUDIO ALMERI MACEDO DA SILVA
Guarda de Segurança – Porto Alegre
ANTONIO ÉRICO PIRES
Oficial Escrevente – Caxias do Sul
MAIZ RAMOS JUNQUEIRA
Assistente Social – Guaíba
JOÃO ROBERTO BRITZ
Auxiliar de Serviços Gerais – Santa Rosa

Eleição de Representantes 2018 – Comarcas que realizaram a eleição.


ALVORADA

Fabiano Maranghello / Juliana Pereira Silveira / Heitor dos Santos Nunes


CAPÃO DA CANOA

Henrique Schuk / Mirian Veiga Rodrigues


CAXIAS DO SUL

Claudia Simone Machado / Leonice do Nascimento / Maria Albertina Gonçalves / Amilton Salbego dos Santos


CARAZINHO

Arlete Chagas de Souza / Joece Alba Cecatto/ Diego Zini


GUARANI DAS MISSÕES

Zenaide Josefa Bartos


NOVO HAMBURGO

Janete Fabiola Togni de Oliveira/Rafael Lindemayer Spat/ Sonia Elena da Silva/ Rodrigo da Silva Bertechini”


PELOTAS

Ivanir de Fátima B./ Gilson da Cunha Braga/ Neusa Jussara/ Emilio Velleda/ Marcia Ferro Amaro


SANTA MARIA

Carlos Eduardo N. Souza/ Josoé Bento de Freitas


SANTO ÂNGELO

Janete Maria Chagas de Souza


SÃO LEOPOLDO

Vera Solange Correa / Emanuel Dall`Bello dos Santos


SAPIRANGA

Valter Assis Macedo/ Daniela Fernandes Vargas / Sirlete Regina Tondin Ramos


FORO CENTRAL I  e FORO CENTRAL II

Jorge Volkart/ Jesner Pias Borges/ Joel Oliveira / Raquel Plucani Ferreira / Joseane Hans Bronizaki


REGIONAL RESTINGA

Rosane Dos Santos / Cristiano Motta


REGIONAL TRISTEZA

René Paes de Oliveira/ Fernanda Mesquita/ Morgana Pias/ Leopoldo Elwanger Sobrinho


TRIBUNAL MILITAR

Rejane Maria Di Leone.