AGUDO

Representante(s): Aos companheiros (as)Telefone(s): (55) 3265-1051 Endereço: Rua Ramiro Barcelos, 234 – Bairro Centro CEP 96540-00

ALEGRETE

Representante(s): Simara Kulmann de Oliveira / Emerson Lopes Felipeto
Telefone(s): (55) 34228686/4883 Endereço: Av. Tiaraju, 1002 CEP 97546-55

ALVORADA

Representante(s): Fabiano Maranghello / Cláudia Ariane Espich / Kevinn Rosa Coutinho
Telefone(s): (51) 3483-1212/2222/1944 Endereço: Rua Contabilista Vitor Brum, s/n,Parada 48 CEP 94814-59

ANTÔNIO PRADO

Representante(s): Ivana Maria Pontel (contato)
Telefone(s): (54) 3293-1201 Endereço: Rua Dr. Ramiro Barcelos, 115 CEP 95250-00

ARQUIVO JUDICIAL POA

Representante(s): Aos companheiros (as)
Telefone(s): (51) 3325-6813/ 3342-6622 Endereço: Av. Farrapos, 3999 CEP 90220-00

ARROIO DO MEIO

Representante(s): Aos companheiros (as)
Telefone(s): (51) 3716-1110 Endereço: Rua General Daltro Filho, 299 CEP 95940-00

ARROIO DO TIGRE

Representante(s): Nelson Puntel
Telefone(s): (51) 3747-1138 Endereço: Rua Willy Heringer,393 CEP 96950-00

ARROIO GRANDE

Representante(s):Jorge da Cunha Iriart
Telefone(s): (53) 3262-1075/1682 Endereço:Rua Doutor Monteiro,1320 CEP 96330-00

ARVOREZINHA

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (51) 3772-2194/1702 Endereço:Rua Encantado, 727 CEP 95995-00

AUGUSTO PESTANA

Representante(s):Jorge Luiz Maroski (aposentado)
Telefone(s): (55) 3334-1299 Endereço:Rua Venâncio Ayres, 2470 CEP 98740-00

BAGÉ

Representante(s):Marcos Vinicius Garcia Cougo/ Gabriele Alves Martins/ Shane Pujol
Telefone(s): (53) 3242-9577 Endereço:Rua Bento Gonçalves, 499 CEP 96400-20

BARRA DO RIBEIRO

Representante(s):Silvia Faleiro (contato)
Telefone(s): (51) 3482-1383 Endereço:Rua Cel. Araújo Ribeiro,296 Cxa. P 13 CEP 96790-00

BENTO GONÇALVES

Representante(s):Claudemir P. Oliveira / Joselaine Müller / Rui Inheraski / Sandro Ricardo Izolini
Telefone(s): (54) 3452-2234/2844/5176 Endereço:Av. Presidente Costa e Silva, 315 CEP 95700-00

BOM JESUS

Representante(s):Herton Bolkenhagen (contato)
Telefone(s): (54) 3237-1386/1655 Endereço:Rua Sete de Setembro, 388 CEP 95290-00

BUTIÁ

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (51) 3652-1116 Endereço:Avenida Getúlio Vargas,909 -Cidade Alta CEP 96750-00

CACEQUI

Representante(s):Edegar Gandor (contato)
Telefone(s): (55) 3254-1172/2292 Endereço:Rua Tiradentes, 187 CEP 97450-00

CACHOEIRA DO SUL

Representante(s):Carlos Horbe / Juci Iris M. Alves / Everton Pereira
Telefone(s): (51) 3722-2213 Endereço:Silvio Scopel,1200 CEP 96506-63

CACHOEIRINHA

Representante(s):Ricardo Ghinato
Telefone(s): (51) 3470-2123 Endereço:Rua Manatá, 690 CEP 94940-19

CAÇAPAVA DO SUL

Representante(s):Flávio Werlang / Silvia Mara Dutra de Macedo (contatos)
Telefone(s): (55) 3281-1331/2589 Endereço:Rua Lúcio Jaime, 387 CEP 96570-00

CAMAQUÃ

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (51) 3671-4434/9160 Endereço:Avenida Antônio Duro, 260 CEP 96180-00

CAMPINA DAS MISSÕES

Representante(s):Roslaine Ten Caten Butzen / Vanusa Morgane Zeppe
Telefone(s): (55) 3567-1425/1299 Endereço:Rua Porto Alegre, 330 CEP 98975-00

CAMPO BOM

Representante(s):Marina Cristina Rodrigues
Telefone(s): (51) 3597-1129/1111/ Endereço:Avenida dos Estados, 800 CEP 93700-00

CAMPO NOVO

Representante(s):Elaine Terezinha da Silva (contato)
Telefone(s): (55) 3528-1447 Endereço:Rua Fernandes do Araújo, 406 CEP 98570-00

CANDELÁRIA

Representante(s):Andre Jensen (contato)
Telefone(s): (51) 3743-1356 Endereço:Av. Pereira Rego, 1485/ 2º andar CEP 96930-00

CANELA

Representante(s):Rogério Adilson Kruger
Telefone(s): (54) 3282-1009/1064 Endereço:Rua Dona Carlinda, 415 CEP 95680-00

CANGUÇU

Representante(s):Rosane dos Santos Zanetti (contato)
Telefone(s): (53) 3252-1477/2055 Endereço:Rua Júlio de Castilhos, 803 CEP 96600-00

CANOAS

Representante(s):Teresinha Beatriz Brandão (oficial escrevente)/ Diogo Laner (oficial escrevente)
Telefone(s): (51) 3472-1184 Endereço:Rua Lenini Niquete, 60 – Bairro Centro CEP 92310-20

CAPÃO DA CANOA

Representante(s):Henrique Schuk / Mirian Veiga Rodrigues (1ª suplente)/ Rosemeri Pereira (2ª suplente)
Telefone(s): (51) 3625-3219/1131 Endereço:Av. Rudá, 771 CEP 95555-00

CARAZINHO

Representante(s):Arlete Chagas de Souza / Joece Albe Ceccatto/ Eliseu Pedroso de Carvalho/ Gerta Spiers
Telefone(s): (54) 3330-2411 Endereço:Rua Bento Gonçalves, 151 CEP 99500-00

CARLOS BARBOSA

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (54) 3461-1655/3266 Endereço:Rua Rui Barbosa, 126 CEP 95185-00

CASCA

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (54) 3347-1756 Endereço:Rua Barão do Rio Branco, 91 CEP 99260-00

CATUÍPE

Representante(s):Tiago Lopes de Freitas /Plinio José Ceretta
Telefone(s): (55) 3336-1220 Endereço:Rua Coronel Bicaco, 262 CEP 98770-00

CAXIAS DO SUL

Representante(s):Marcos Rinaldi M. Lopes/ Patricia C. Chagas / Dandara de Souza Reck / Rosmari M. dos Santos / Claudia Simone Machado / Leonice do Nascimento
Telefone(s): (54) 3228-1988 Endereço:Rua Dr. José Montaury, 2107 CEP 95020-19

CERRO LARGO

Representante(s):Telefone(s): (55) 3359-1636/1175 Endereço:Rua João Sebastiany, 240 CEP 97900-00

CHARQUEADAS

Representante(s):Lucas de Castro Flores
Telefone(s): (51) 3658-1087/1212 Endereço:Travessa Juca Buchain, 121 CEP 96745-00

CONSTANTINA

Representante(s):Sueli Pin Calefi / Nei Antenor Strauss
Telefone(s): (54) 3363-1276/1683 Endereço:Rua Franklin Siliprandi, 352-A CEP 99680-00

CORONEL BICACO

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (55) 3557-1182 Endereço: Rua Francisco Manuel Diniz, 706 CEP 98580-00

CRISSIUMAL

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (55) 3524-1249/2323 Endereço: Rua 20 de Setembro, 245 CEP 98640-00

CRUZ ALTA

Representante(s):Luciano Cervi
Telefone(s): (55) 3322-7755 Endereço: Rua Voluntários da Pátria, 714 CP191 CEP 98025-77

DAG – TRIB JUST

Representante(s):Joel Oliveira da Costa/ Elisandra S. Trindade/ Jorge Luiz B. Rosa/ Orlene Reies Benguá/ Ezequiel O. da Costa
Telefone(s): (51) 3210-7540/7590 Endereço: Avenida Borges de Medeiros, 1565 CEP 90110-90

DEP MATERIAL E PATRIMÔNIO

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (51) 3386-0080 Endereço: Rua Tenente Ary Tarragô, 735 CEP 91225-00

DOIS IRMÃOS

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (51) 3564-1487 Endereço: Rua Novo Hamburgo, 1079 CEP 93950-00

DOM PEDRITO

Representante(s):Claudio Adriano Alves de S.Silva/ Luiz Augusto (Contatos)
Telefone(s): (53) 3243-3310 Endereço: Av. Barão do Rio Branco, 1817 CEP 96450-00

ELDORADO DO SUL

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (51) 3481-4104 Endereço: Rua Argentina, 19 CEP 92990-00

ENCANTADO

Representante(s):Marcia de Bortoli / Luciano Troian (contatos)
Telefone(s): (51) 3751-1157/2484 Endereço: Rua Duque de Caxias,645 CEP 95960-00

ENCRUZILHADA DO SUL

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (51) 3733-1242/1707 Endereço: Rua Rodolfo Taborda, 100 CEP 96610-00

ERECHIM

Representante(s):Claudio Nei Ignácio da Silveira / Simone Gazzoni / Alyne Perin / Katia Garcez / Ari do Amaral (aposentado) / Marcel Beraldo / Jaqueline Menegatti
Telefone(s): (54) 3321-2811 Endereço: Rua Clementina Rossi, 129 CEP 99700-00

ESPUMOSO

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (54) 3383-3009/1529 Endereço: Rua Soledade, 41 CEP 99400-00

ESTÂNCIA VELHA

Representante(s):Marco Aurelio Velleda
Telefone(s): (51) 3561-1910 Endereço: Av. Sete de Setembro, 70 CEP 93600-00

ESTEIO

Representante(s):Josmar de Souza Galvão (Oficial de Justiça)
Telefone(s): (51) 3473-6364/6287 Endereço: Rua Dom Pedro, 200 CEP 93265-14

ESTRELA

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (51) 3712-1324 Endereço: Rua 15 de Novembro, 05 CEP 95880-00

FARROUPILHA

Representante(s):Robson Giordano Sima
Telefone(s): (54) 3268-1022/1079/2536/1214 Endereço: Rua 13 de Maio, 71/A CEP 95180-00

FAXINAL DO SOTURNO

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (55) 3263-1299 Endereço: Rua 30 de Novembro, 837 CEP 97220-00

FELIZ

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (51) 3637-1268/1358 Endereço: Rua Tiradentes, 700 CEP 95770-00

FLORES DA CUNHA

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (54) 3292-1711/4099 Endereço: Rua Borges de Medeiros, 2170 CEP 95270-00

FORO CENTRAL I (Estenotipia)

Representante(s):Cláudio Fernandes Machado/ Dulce Arruda Fonte Costa
Telefone(s): (51) 3210-6500/7600/6574 Endereço: Rua Márcio Luiz Veras Vidor, 10 CEP 90110-16

FORO CENTRAL II

Representante(s):Jorge Volkart/ Jesner Pias Borges/ Atos Soares Adams
Telefone(s): (51) (51) 3210-6500 Endereço: R. Manoelito de Ornelas, 50 – Praia de Belas CEP 90110-23

FREDERICO WESTPHALEN

Representante(s):Feliciano Paulo Ribeiro Moura (contato)
Telefone(s): (55) 3744-3696/3656/3666 Endereço: Rua José Canelas, 326 CP154 CEP 98400-00

GARIBALDI

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (54) 3462-3046/1137/3509/3542 Endereço: Rua Francisco Menegheti, 130/201 CEP 95720-00

GAURAMA

Representante(s):Adriana Mª P. Demarco / Adelita S. Riede
Telefone(s): (54) 3391-1146 Endereço: Rua João Amândio Sperb, 382 CEP 99830-00

GENERAL CÂMARA

Representante(s):Osvaldir Rodrigues da Silva
Telefone(s): (51) 3655-1390/1702 Endereço: Rua Davi Canabarro, 152 CEP 95820-00

GETÚLIO VARGAS

Representante(s):Albino Tadeu Hubner (contato)
Telefone(s): (54) 3341-1550/1944/1511 Endereço: Rua Afonso Tagliari,40 – Bairro Centro CEP 99900-00

GIRUÁ

Representante(s):Juliano Martins Fucilini
Telefone(s): (55) 3361-1629/1673/1223 Endereço: Rua Cel Bráulio de Oliveira, 923 CEP 98870-00

GRAMADO

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (54) 3286-1336/2800 Endereço: Rua Augusto Daros, 100 CEP 95670-00

GRAVATAÍ

Representante(s):Pedro T. Lenzi/ Jamile C. Oliveira/ Alessandro Vieira/ Maria T. da Silva
Telefone(s): (51) 3488-1756/5877/2065 Endereço: Rua Alfredo Soares Pitrez, 255 CEP 94020-05

GUAÍBA

Representante(s):Fernando Ribeiro Jr./Valdir Bueira da Silva/Fabiane Ribeiro Vargas
Telefone(s): (51) 3480-1329/4877/3844 Endereço: Av. Nestor de Moura Jardim, 387 CEP 92500-00

GUAPORÉ

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (54) 3443-1714/1173/1229 Endereço: Rua Gino Morassutti, 1.040 CEP 99200-00

GUARANI DAS MISSÕES

Representante(s):Zenaide Josefa Bartos
Telefone(s): (55) 3353-1215/1212 Endereço: Av. São Miguel, 1035 CEP 97950-00

HERVAL

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (53) 3267-1255 Endereço: Rua Borges de Medeiros, 1.037 CEP 96310-00

HORIZONTINA

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (55) 3537-1535/1761 Endereço: Rua São Cristóvão, 1.311 CEP 98920-00

IBIRUBÁ

Representante(s):Elvania Raquel Merg (contato)
Telefone(s): (54) 3324-1738 Endereço: Rua Flores da Cunha, 777 CEP 98200-00

IGREJINHA

Representante(s):Adriana Santos (contato)
Telefone(s): (51) 3545- 1226/1499 Endereço: Rua da Imigração, 174 CEP 95650-00

IJUÍ

Representante(s):Lurdes F. Burdzinski / Lesiandra Gobbo da Luz / Carmelo Gomes (contatos)
Telefone(s): (55) 3332-9011/9661 Endereço: Rua Tiradentes,671 Cx. Postal 361 CEP 98700-00

IRAÍ

Representante(s):Rosa Maria Ribeiro
Telefone(s): (55) 3745-1113/1377 Endereço: Rua Pereira Filho,233 – Bairro Centro CEP 98460-00

ITAQUI

Representante(s):Claudio Antônio de Oliveira Pifero (contato)
Telefone(s): (55) 3433-1507 Endereço: Rua Vereador Dr. João Sisnande Dubal Goulart,864 CEP 97650-00

IVOTI

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (51) 3563-4067 Endereço: Av. Presidente Lucena, 2071 CEP 93900-00

JAGUARÃO

Representante(s):Luiz Henrique Carrasco Tavares (contato)
Telefone(s): (53) 3261-1835/3156 Endereço: Rua Uruguai, s/nº CEP 96300-00

JAGUARI

Representante(s):Ana Silvia Zunchetto
Telefone(s): (55) 3255-1476 Endereço: Rua Júlio de Castilhos, 2307 A CEP 97760-00

JUIZADO ESPECIAL CÍVEL – POSTO RITTER

Representante(s):Aos campanheiros (as)
Telefone(s): (51) 3230-3333 (Universidade) Endereço: Rua Orfanotrófio, 555 CEP 91225-00

JÚLIO DE CASTILHOS

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (55) 3271-1824/1261/8610 Endereço: Rua José Antônio Barros Pimenta, 28 CEP 98130-00

LAGOA VERMELHA

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (54) 3358-1655/1754/1307 Endereço: Rua Protásio Alves,80 CEP 95300-00

LAJEADO

Representante(s):Jeferson Luis de Melo
Telefone(s): (51) 3710-1500/1162/1723/ Endereço: Rua Paulo Frederico Schumacher,77 – Bairro Moinhos CEP 95900-00

LAVRAS DO SUL

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (55) 3282-1309/1897 Endereço: Rua Júlio de Castilhos, 373 CEP 97390-00

MARAU

Representante(s):Ari Rheinheimer Filho
Telefone(s): (54) 3342-1011/4777 Endereço: Rua Irineu Ferlin, 1098 CEP 99150-00

MARCELINO RAMOS

Representante(s):Corine Bordignon
Telefone(s): (54) 3372-1440/1658 Endereço: Rua Rui Barbosa, 199 CEP 99800-00

MONTENEGRO

Representante(s):Mariloy Terezinha Vieira
Telefone(s): (51) 3632-2394/2030/2783 Endereço: Rua Doutor Montaury Daudt Lampert,1050 CEP 95780-00

MOSTARDAS

Representante(s):Edson Cristofari Fonseca/ Marcos Aurelio da Costa Marques
Telefone(s): (51) 3673-1544 Endereço: Av. Independência, 848 CEP 96270-00

NÃO-ME-TOQUE

Representante(s):José Francisco Laner
Telefone(s): (54) 3332-1275/2041 Endereço: Rua Padre Valentim Rumpel, 220 CEP 99470-00

NONOAI

Representante(s):Gilmar Scheid
Telefone(s): (54) 3362-1288/1768 Endereço: Rua Padre Manoel Gomes Gonzales, 491 cx. postal 43 CEP 99600-00

NOVA PETRÓPOLIS

Representante(s):Dirlei Maria Rodrigues (contato)
Telefone(s): (54) 3281-1291/4899 Endereço: Rua Frederico Michaelsen, 436,Centro,05 CEP 95150-00

NOVA PRATA

Representante(s):Beloni do Amaral Pinto
Telefone(s): (54) 3242-1563/2779 Endereço: Rua Henrique Lenzi, 615 CEP 95320-00

NOVO HAMBURGO

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (51) 3553-5500/ 3593-4233 Endereço: Rua Dr. Bayard Toledo Mersio, 66 CEP 93548-01

OSÓRIO

Representante(s):Acemar da Costa (contato)
Telefone(s): (51) 3663-3492/3155/3284 Endereço: Av. Jorge Dariva, 1191 CEP 95520-00

PALMARES DO SUL

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (51) 3668-1278/1245/3109 Endereço: Rua Otacílio da Silva, 428 CEP 95540-00

PALMEIRA DAS MISSÕES

Representante(s):Cícero Luiz da Silva / Clarice Zanchi / Suzane Ardenghi / Carolina de Mattos Oliveira
Telefone(s): (55) 3742-1441/1641/3599/1560 Endereço: Rua Hildebrando Westphalen, 553 CEP 98300-00

PANAMBI

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (55) 3375-4818/4845 Endereço: Rua Julio de Castilhos, 1183 CEP 98280-00

PAROBÉ

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (51) 3543-1633/3071 Endereço: Rua Vera Cruz, 518,2º andar CEP 95630000

PASSO FUNDO

Representante(s):Adriana F. Karpinski / Carla Scapin / Katia Helena Gazzola / Rosane Beatriz Schiehl
Telefone(s): (54) 3311-5377/4554/3086/4132 Endereço: Rua General Neto, 486 CEP 99010-02

PEDRO OSÓRIO

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (53) 3255-1505/2297 Endereço: Av. José Bonifácio, 1968 CEP 96360-00

PELOTAS

Representante(s):Ivanir de Fátima B./ Elton M. Antunes/ Margolene Garcia/ Neusa Jussara/ Emilio Velleda
Telefone(s): (53) 3279-4900 Endereço: Av. Ferreira Viana, 1134 CEP 96085-00

PINHEIRO MACHADO

Representante(s):Paula Michela Murgas (contato)
Telefone(s): (53) 3248-1204/1433 Endereço: Rua Bernardino Luiz Dutra, 384 CEP 96470-00

PIRATINI

Representante(s):Sinara Quevedo Luçardo (contato)
Telefone(s): (53) 3257-1433

Endereço: Av. Maurício Cardoso, 150/2º CEP 96490-00

PLANALTO

Representante(s):Marcos Tadeu da Luz (contato)
Telefone(s): (55) 3794-1143/1211

Endereço: Rua Siqueira Campos, 960 CEP 98470-00

PORTÃO

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (51) 3562-1176/5420

Endereço: Rua Cuiaba, 145 – Centro CEP 93180-00

PORTO XAVIER

Representante(s):Nelvi Schaulet (contato)
Telefone(s): (55) 3354-1165/2482

Endereço: Rua Júlio de Castilhos, 299 CEP 98995-00

QUARAÍ

Representante(s):Rosangela Montenegro Santos
Telefone(s): (55) 3423-3516/1621

Endereço: Rua Dr. Acauan, 320 CEP 97560-00

REGIONAL 4º DISTRITO

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (51) 3337-9306/9552

Endereço: Av. Pernambuco, 649 CEP 90240003

REGIONAL ALTO PETRÓPOLIS

Representante(s):Carlos Leonel Camargo de Lima
Telefone(s): (51) 3259-3430

Endereço: Av. Protásio Alves, 8144 – Morro Santana CEP 91260-00

REGIONAL PARTENON

Representante(s):Aos campanheiros (as)
Telefone(s): (51) 3336-7588/1577/7737

Endereço: Av. Aparício Borges,2025 CEP 90680-57

REGIONAL RESTINGA

Representante(s):Cleber Antonio de Menezes da Silva
Telefone(s): (51) 3250-1097 /1156

Endereço: Estrada João Antônio da Silveira, 2545 CEP 91791-09

REGIONAL SARANDÍ

Representante(s):Arno Rogério Fava
Telefone(s): (51) 3364-2945/3389/1613

Endereço: Av Assis Brasil,7625 CEP 91140-00

REGIONAL TRISTEZA

Representante(s):Luciane Castro de Mattos/ Miriam Cenci
Telefone(s): (51) 3242-3690/3801

Endereço: Av Otto Niemayer, 2000 CEP 91910-00

RESTINGA SECA

Representante(s):Gilmar Severo Borges
Telefone(s): (55) 3261-1314/1329

Endereço: Rua Edmundo Dishoff, 317 CEP 97200-00

REVISTA E JURISPRUDÊNCIA

Representante(s):Manhã: Joel Oliveira da Costa / Jorge L. Borba da Rosa. Tarde: Cinara Borba Antunes / Richard Alecsandro de Melo (contatos)
Telefone(s): (51) 3268-2081/6183/2073

Endereço: Rua Otto Niemayer, 165 CEP 91910-00

RIO GRANDE

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (53) 3231-3033

Endereço: Rua Silva Paes, 249(cível) 270(crime) CEP 96200-34

RIO PARDO

Representante(s):Maria Isabel Couto da Rosa
Telefone(s): (51) 3731-1417/2364

Endereço: Rua Moinhos de Vento, 60 CEP 96640-00

RODEIO BONITO

Representante(s):Inês Behnen (contato)
Telefone(s): (55) 3798-1444/1032

Endereço: Rua General Osório,366 CEP 98360-00

RONDA ALTA

Representante(s):Graziela Graeter Saletti
Telefone(s): (54) 3364-1304 /1863

Endereço: Av. Presidente Vargas, 1184 CEP 99670-00

ROSÁRIO DO SUL

Representante(s):Bolivar Barbosa Ibargoyer/ Luciane Mota Epifânio (suplente)
Telefone(s): (55) 3231-2504/2161/2933

Endereço: Rua General Davi Canabarro, 335 CEP 97590-00

SALTO DO JACUÍ

Representante(s):Laurecí Eduardo Carvalho da Costa
Telefone(s): (55) 3327-1586

Endereço: Av. Hermogênio Cursino dos Santos, 400 CEP 99440-00

SANANDUVA

Representante(s):Ivone Fátima da Costa (contato)
Telefone(s): (54) 3343-2444/1660

Endereço: Av. Salzano da Cunha, 300 – 2º andar CEP 99840-00

SANTA BÁRBARA DO SUL

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (55) 3372-1282/1608

Endereço: Largo Ildefonso Gomes Moreira, 168 CEP 98240-00

SANTA CRUZ DO SUL

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (51) 3711-2171/2952

Endereço: Rua Ernesto Alves, 945 CEP 96810-06

SANTA MARIA

Representante(s):Carlos Eduardo N. Souza/ Paulo Roberto S. Dias/ Josoé Bento de Freitas
Telefone(s): (55) 3222-8888/3222-3330 Just Militar

Endereço: Rua Alameda Buenos Aires,201 CEP 97050-54

SANTA ROSA

Representante(s):Paulo Antunes/ Bartira G. Cassol / Adriana Hinschinck / João Britz
Telefone(s): (55) 3512-5510/5837/5041/5695

Endereço: Rua Buenos Aires, 919 CEP 98900-00

SANTA VITÓRIA DO PALMAR

Representante(s):Mêmora Amaral Farias (contato)
Telefone(s): (53) 3263-1952/1021/1588

Endereço: Rua Marechal Deodoro, 1632 CEP 96230-00

SANTANA DO LIVRAMENTO

Representante(s):Marcia Severo Haeden Quines /Luisa Daniela Rolim Rodrigues
Telefone(s): (55) 3242-3938/3575/3433

Endereço: Rua Barão do Triunfo, 450 CEP 97573-59

SANTIAGO

Representante(s):Ana Maria D. Silva / Angela Maria Genro / Catarina Fátima A. Bolzan/ Vera Lúcia Rocha Bacoski
Telefone(s): (55) 3251-1855/2992

Endereço: Rua Pinheiro Machado, 2210 CEP 97700-00

SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (51) 3662-1700/1271/2706

Endereço: Rua Roberto Xavier da Luz, 06 CEP 95500-00

SANTO ANTÔNIO DAS MISSÕES

Representante(s):Comissão: Volber da Rosa Carvalho/Vanessa de Matos G. Balbé/ Ronaldo C. Figueiredo/ Patricia Araujo M. Bertoldo/ Antonio Rogério de S. Medeiros/ Mria Felisbina Barcelos
Telefone(s): (55) 3367-1180/1646

Endereço: Rua Ricardo Santiago de Godoi, 3605 CEP 97870-00

SANTO AUGUSTO

Representante(s):Zanete de Fatima. S Lacorte (contato)
Telefone(s): (55) 3781-1467

Endereço: Rua Moisés Viana,423 cx. postal 57 CEP 98590-00

SANTO ÂNGELO

Representante(s):Mara Rosane Munareto/ Janete Mª Chagas de Souza
Telefone(s): (55) 3313-1950/1712

Endereço: Av. Venâncio Aires,1437 CEP 98801-66

SANTO CRISTO

Representante(s):Marlise Teresinha Trachynski
Telefone(s): (55) 3541-1089/1256

Endereço: Rua Vereador Affmann, 678 CEP 98960-00

SAPIRANGA

Representante(s):Comissão: Valter Assis Macedo/ Arlete Pereira Fagundes/ Moacir Fernandes / Daniel Boeira
Telefone(s): (51) 3599-1210/1289

Endereço: Rua Alberto Schmidt, 441 CEP 93800-00

SAPUCAIA DO SUL

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (51) 3474-2449/1138

Endereço: Av. João Pereira de Vargas, 431 CEP 93220-19

SARANDI

Representante(s):Rogério Boeno Prestes (contato)
Telefone(s): (54) 3361-1514/2210

Endereço: Rua Senador Alberto Pasqualini, 1211 CEP 99560-00

SÃO BORJA

Representante(s):João Paulo A. de Moraes/Sandra Diniz/Amelia Sueli Savian/Rosane S. Bittencourt
Telefone(s): (55) 3431-2066/2419/2737

Endereço: Rua Coronel Aparício Mariense, 1773 CEP 97670-00

SÃO FRANCISCO DE ASSIS

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (55) 3252-1202/1977

Endereço: Rua Floriano Peixoto, 1616 CEP 97610-00

SÃO FRANCISCO DE PAULA

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (54) 3244-1119/3064

Endereço: Av. Júlio de Castilhos, 184 CEP 95400-97

SÃO GABRIEL

Representante(s):Luiz Mauro Castro de Souza/ Paulo Cezar de Almeida B./ Nara Helena Flores Koehler
Telefone(s): (55) 3232-6868/6366/6288

Endereço: Rua Onésimo Laureano, 75 CEP 97300-00

SÃO JERÔNIMO

Representante(s):Aos companheiros (as) Contato Airton
Telefone(s): (51) 3651-1935/1611

Endereço: Rua Barão do Rio Branco, 1099 CEP 96700-00

SÃO JOSÉ DO NORTE

Representante(s):Marcos Jesus Dias Terra (contatos)
Telefone(s): (53) 3238-1260/1588

Endereço: Rua General Osório, 555 CEP 96225-00

SÃO JOSÉ DO OURO

Representante(s):J auro Alves Junior / Cassandro Machado Artuzi
Telefone(s): (54) 3352-1337/1782

Endereço: Rua Maximiliano Centenaro, 212 CEP 99870-00

SÃO LEOPOLDO

Representante(s):Vera Solange Corrêa
Telefone(s): (51) 3590-1299/1522

Endereço: Av. Unisinos, 99 CEP 93022-00

SÃO LOURENÇO DO SUL

Representante(s):Carlos Augusto Dias de Souza (contato)
Telefone(s): (53) 3251-1432/2570

Endereço: Rua Almirante Barroso, 1176 CEP 96170-00

SÃO LUIZ GONZAGA

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (55) 3352-4560/4530

Endereço: Rua Coronel Fernando Machado,2771 CEP 97800-00

SÃO MARCOS

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (54) 3291-1499/2941

Endereço: Rua Carlos Gomes, 557 CEP 95190-00

SÃO PEDRO DO SUL

Representante(s):Guilherme Brandolt Gibicoski (contato)
Telefone(s): (55) 3276-1035/2958

Endereço: Rua Ernesto Wagner,233 2º andar – Bairro Centro CEP 97400-00

SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (51) 3635-1113/3599

Endereço: Rua São Lourenço, 1113 CEP 95760-00

SÃO SEPÉ

Representante(s):Odete Solange Adamy de Andrade (contatos)
Telefone(s): (55) 3233-1335/1717

Endereço: Rua Adail Moreira da Cunha, 800 CEP 97340-00

SÃO VALENTIM

Representante(s):Crislei Aires Pisa / Edite Coscoski / Marcia Staevie de Carvalho
Telefone(s): (54) 3373-1121

Endereço: Av. Luiz Carlos Ferret, 66 CEP 99640-00

SÃO VICENTE DO SUL

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (55) 3257-1446/1124

Endereço: Rua Vinte de Setembro, 741 CEP 97420-00

SEBERI

Representante(s):Maribel Rozane Moura de Oliveira (contato)
Telefone(s): (55) 3746-1091/1758

Endereço: Av. General Flores da Cunha,1467 CEP 98380-00

SETOR TRANSPORTES

Representante(s):Aos campanheiros (as)
Telefone(s): (51) 3331-7710/7532

Endereço: Rua Venâncio Aires, 799 CEP 90040-19

SOBRADINHO

Representante(s):Sadi José Moraes (contato)
Telefone(s): (51) 3742-1254

Endereço: Av. João Antônio, 537 CEP 96900-00

SOLEDADE

Representante(s):Eleni Alves de Meira (contato)
Telefone(s): (54) 3381-1440/1538/1166/1185

Endereço: Rua José Quintana,23 – Bairro Missões CEP 99300-00

TAPEJARA

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (54) 3344-1229

Endereço: Rua Sete de Setembro, 1133 CEP 99950-00

TAPERA

Representante(s):Paulo Alfredo Klajn (contato)
Telefone(s): (54) 3385-1193/2455

Endereço: Rua Presidente Tancredo Neves, 1019 CEP 99490-00

TAPES

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (51) 3672-1145/3465

Endereço: Av. Dom Vicente Scherer,296 CEP 96760-00

TAQUARA

Representante(s):Beatriz Helena Bangel (contato)
Telefone(s): (51) 3542-1188/1933

Endereço: Rua Ernesto Alves, 1750 CEP 95600-00

TAQUARI

Representante(s):Márcia Fontella Hartmann
Telefone(s): (51) 3653-1419/1268

Endereço: Rua Consuelo Alvim Saraiva, 585 CEP 95860-00

TENENTE PORTELA

Representante(s):Paulo Roberto Vieira Ruttke
Telefone(s): (55) 3551-1155

Endereço: Rua Luís Carlos Schepp, 41 CEP 98500-00

TERRA DE AREIA

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (51) 3666-3010

Endereço: Rua 13 de abril, 3959 CEP 95535-00

TEUTÔNIA

Representante(s):Adriano Gregory
Telefone(s): (51) 3762-1068

Endereço: Rua 1 Norte, 200 CEP 95890000

TORRES

Representante(s):Beatriz Brites Behm
Telefone(s): (51) 3664-1555/1782/1821/1755

Endereço: Rua Leonardo Truda, 638 CEP 95560-00

TRAMANDAÍ

Representante(s):Jaqueline Pires Rezende (aposentada)/ Zilda Ribeiro de Barros/ Sirlei Wesolowski / Gelson Luiz P. Martins
Telefone(s): (51) 3661-1500/5361

Endereço: Rua Vergueiros, 172 CEP 95590-00

TRÊS COROAS

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (51) 3546-1472/6092

Endereço: Rua Felipe Bender, 373 CEP 95660000

TRÊS DE MAIO

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (55) 3535-1735/1622

Endereço: Rua Buricá,375 – Bairro Oriental CEP 98910-00

TRÊS PASSOS

Representante(s):Tanielly Konzen
Telefone(s): (55) 3522-2385/1740

Endereço: Rua Júlio de Castilhos, 210 CEP 98600-00

TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO RS

Representante(s):Aos campanheiros (as)
Telefone(s): (51) 3210-7000/Central Correspondência: 3210-7033/7034

Endereço: Praça Marechal Deodoro, 55 CEP 90010908

TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO RS (19ª CÂMARA CIVEL)

Representante(s):Lovani Teresinha Labres / Andrèia Teresinha Laureano
Telefone(s): (51) 3210-7000

Endereço: Avenida Borges de Medeiros, 1565 CEP 90110-90

TRIBUNAL MILITAR

Representante(s):Natalia Gomes dos Santos
Telefone(s): (51) 3214-1000

Endereço: Av. Praia de Belas, 799 CEP 90110001

TRIUNFO

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (51) 3654-1242/1287

Endereço: Rua Bombeiros Voluntários, 100 CEP 95840-00

TUCUNDUVA

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (55) 3542-1017/1476

Endereço: Rua Santa Rosa, 580 CEP 98930-00

TUPANCIRETÃ

Representante(s):Iara de Fátima Gularte Besestil (contato)
Telefone(s): (55) 3272-1900/2777

Endereço: Rua Antônio Silveira, 1197 CEP 98170-00

URUGUAIANA

Representante(s):Maria de Fátima Mota Sabatini
Telefone(s): (55) 3412-1410/5633

Endereço: Rua General Hipólito,3392 CEP 97502-59

VACARIA

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (54) 3232-1866

Endereço: Rua Vila Lobos,31 CEP 95200-00

VENÂNCIO AIRES

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (51) 3741-2411/6886

Endereço: Rua Berlim da Cruz, 1306 CEP 95800000

VERA CRUZ

Representante(s):Kátia Mendes Ribeiro Grehs/Leonésio Wollmann/ Merisse Reichert (contatos)
Telefone(s): (51) 3718-1022/2966

Endereço: Rua Frederico Henn, 1540 CEP 96880-00

VERANÓPOLIS

Representante(s):Alice Hoffmann Peruffo/Cláudia S. Gotardo/Adriana Bissani Tonial
Telefone(s): (54) 3441-1397/2645

Endereço: Rua Idemundo Tedesco, 170 São Pelegrino CEP 95330-00

VIAMÃO (CRIME)

Representante(s):Aos companheiros (as)
Telefone(s): (51) 3485-1377/1109/1306/1369

Endereço: Av. Bento Gonçalves, 90 CEP 94415-70