Marco Aurelio Ricciardi Weber

Coordenador – Geral –
Escrivão
coordenador.sindjus@gmail.com

Davi Pio da Silva dos Santos

Secretário Geral –
Oficial Escrevente
davi.pio@sindjus.com.br

Flávio Luís Souza Ribeiro

2º Secretário Geral –
Oficial Escrevente
fribeiro@sindjus.com.br


Eclaíza Luongo do Nascimento

Diretora de Finanças e Patrimônio – Oficial Escrevente
eclaiza@sindjus.com.br

Janice de Borba Pacheco

Diretora de Finanças e
Patrimônio – Oficial Escrevente
janice@sindjus.com.br

Márcio Cocco

Diretor de Imprensa e
Divulgação – Oficial Escrevente
marciococco@sindjus.com.br

Carmen Nadia Pereira Rosso

Diretora de Imprensa e Divulgação – Escrivã
nadia.rosso@sindjus.com.br

Edson Jose Busatto

Diretor de Relações de Trabalho e Assuntos Jurídicos – Escrivão
edson@sindjus.com.br

Luiz Gonzaga Crespo Magalhães Junior

Dir. de Rel. de Trabalho e Assuntos Jurídicos – Oficial Escrevente
luizgonzagacmjr@sindjus.com.br

Geovana Zamperetti Nicoletto

Diretora de Política e Formação Sindical – Escrivã
geovana@sindjus.com.br

Aguinaldo Caetano Martins

Diretor de Política e Formação Sindical – Oficial Ajudante
aguinaldo@sindjus.com.br

OUVIDORIA

Ouvidoria Sindjus
ouvidoria@sindjus.com.br

SUPLENTES DA DIRETORIA EXECUTIVA

Allan Freitag Reis
Rosangela Borba Lacerda

Carmelo Gomes
Newton Soares

Alex Prestes de Souza

CONSELHO FISCAL

Ana Maria Corrêa Monteiro
Carla Denise Dadalt

Jamile Cekaitis de Oliveira
Luiz Mauro Castro de Souza

Henrique Albino Schuck Drey

SUPLENTES DO CONSELHO FISCAL

Simara Kulmann de Oliveira
Marcio Paiva Teixeira

Marcos Rinaldi de Melo Lopes
Bolivar Barbosa Ibargoyen

Douglas Regis de Souza

COLABORADORES

 

Nancy Nunes Correa

Gerente Administrativo
nancy@sindjus.com.br

Christian Willian Rodrigues Peres

Auxiliar Administrativo
christian@sindjus.com.br

Dilnei Gisler Moreira

Assistente Administrativo/Jurídico
dilnei@sindjus.com.br

Jorge Pimentel

Jornalista responsável
imprensa@sindjus.com.br

Liane Oliveira Pimentel

Recepcionista
liane@sindjus.com.br

Tammy Ferreira da Costa

Auxiliar Administrativo
tammy@sindjus.com.br

Geraldo Azevedo Souza

Médico do Trabalho
geraldoazevedosouza@gmail.com