CONHEÇA A NOMINATA DE CANDIDATOS PARA A ELEIÇÃO DO SINDJUSRS

A direção sindical, através da assessoria de imprensa, está divulgando a lista de nomes de cada uma das chapas que concorrem na eleição para direção do SINDJUSRS, nesta segunda feira, dia 20 de maio. A votação inicia às 9 hs, e termina às 18 horas. Confira os nomes dos candidatos, os cargos a que concorrem e faça sua escolha. Exerça seu direito de filiado, e compareça aos locais de votação!

CHAPA 1 – SINDJUS SEM PARTIDO
COORDENADOR GERAL:
EDSON JOSÉ BUSATTO – Escrivão Judicial – Campo Bom
PRIMEIRA SECRETÁRIA GERAL:
SUZETE MARIA ECHER – Escrivã, aposentada – Caxias do Sul
SEGUNDA SECRETÁRIA GERAL:
ECLAÍZA TEREZINHA LUONGO DO NASCIMENTO – Oficial Escrevente –Porto Alegre
PRIMEIRA SECRETÁRIA DE FINANÇAS E PATRIMÔNIO:
GEOVANA ZAMPERETTI NICOLETTO – Escrivã – Caxias do Sul
SEGUNDA SECRETÁRIA DE FINANÇAS E PATRIMÔNIO:
NELI PAULETTI – Oficial Escrevente, aposentada – Frederico Westphalen
PRIMEIRO SECRETÁRIO DE POLÍTICA E FORMAÇÃO SINDICAL:
FLÁVIO AUGUSTO PRUDÊNCIO DA COSTA – Oficial de Transportes – Porto Alegre
SEGUNDA SECRETÁRIA DE POLÍTICA E FORMAÇÃO SINDICAL:
ADRIANA FÁTIMA KARPINSKI JUNGES- Oficial Escrevente, aposentada – Passo Fundo
PRIMEIRO SECRETÁRIO DE IMPRENSA E DIVULGAÇÃO:
JOSÉ ELTON COELHO DOS SANTOS – Distribuidor Contador – Pelotas
SEGUNDO SECRETÁRIO DE IMPRENSA E DIVULGAÇÃO:
FRANCO VASCONCELLOS E SOUZA- Oficial Escrevente – Erechim
PRIMEIRO SECRETÁRIO DE RELAÇÕES DE TRABALHO E ASSUNTOS JURÍDICOS:
RENATO PAZ DA SILVA- Oficial de Justiça – Santa Maria
SEGUNDO SECRETÁRIO DE RELAÇÕES DE TRABALHO E ASSUNTOS JURÍDICOS:
AGUINALDO CAETANO MARTINS – Oficial Ajudante- Santo Antônio das Missões

SUPLENTES DA EXECUTIVA:
PRIMEIRO SUPLENTE:
MARCO AURELIO RICCIARDI WEBER – Escrivão Judicial – Porto Alegre
2º SUPLENTE:
MÁRCIO COCCO – Oficial Escrevente – Santa Maria
3º SUPLENTE:
ARI RHEINHEIMER FILHO – Escrivão Judicial- Marau
4ªSUPLENTE :
SANDRA REGINA DINIZ – Oficial Escrevente – São Borja
5º SUPLENTE :
JARDEL FABIAM PENS – Oficial de Justiça – Santa Cruz do Sul
CONSELHO FISCAL (1)
PAULO CESAR DE ALMEIDA BERNY – Oficial Escrevente – aposentado – São Gabriel
CONSELHO FISCAL (2)
HENRIQUE ALBINO SCHUCK DREY – Auxiliar de Serviços Gerais – Capão da Canoa
CONSELHO FISCAL (3)
ARLETE MARIA LORENZ – Oficial Ajudante – Gravataí
CONSELHO FISCAL (4)
FERNANDO DE OLIVEIRA – Auxiliar de Serviços Gerais – Tramandaí
CONSELHO FISCAL (5)
ZENAIDE JOSEFA BARTOS – Oficial Escrevente –Celetista – Guarani das Missões
1º SUPLENTE DO CONSELHO FISCAL:
JANICE DE BORBA PACHECO – Oficial Escrevente – Porto Alegre
2º SUPLENTE:
JOSOÉ BENTO DE FREITAS- Oficial Escrevente- Santa Maria
3º SUPLENTE:
CARMELO GOMES- Oficial Escrevente – Ijui
4º SUPLENTE:
HÉLIO DE OLIVEIRA SIMAS – Oficial de Justiça – Rio Grande
5º SUPLENTE:
NEWTON SOARES – Oficial Escrevente- Cerro Largo
_____________________________________

CHAPA 2 – ATITUDE PARA VENCER

COORDENADOR GERAL
FABIANO MARRANGHELLO ZALAZAR
Distribuidor-Contador – Alvorada
SECRETARIA GERAL
RAQUEL PLUCANI FERREIRA
Oficial Escrevente – Porto Alegre
VALTER ASSIS MACEDO
Oficial Escrevente – Sapiranga
SECRETARIA DE FINANÇAS E PATRIMÔNIO
JOSEANE HANS BRONIZAKI
Oficial Escrevente – Porto Alegre
MARIA ROSA JUNGES
Auxiliar de Serviços Gerais, aposentada – Carazinho
SECRETARIA DE POLÍTICA E FORMAÇÃO SINDICAL
MARCO AURELIO VELLEDA
Atendente Judiciário – Estância Velha
MÁRCIA FERRO AMARO
Oficial Escrevente – aposentada – Pelotas
SECRETARIA DE IMPRENSA E DIVULGAÇÃO
JESNER PIAS BORGES
Auxiliar de Serviços Gerais – Porto Alegre
EMANUEL DALL BELLO DOS SANTOS
Oficial Escrevente – São Leopoldo
SECRETARIA DE RELAÇÕES DE TRABALHO E ASSUNTOS JURÍDICOS
OSVALDIR RODRIGUES DA SILVA
Oficial Escrevente – Viamão
VALDIR BUEIRA DA SILVA
Oficial de Justiça – Guaíba
SUPLENTES DA EXECUTIVA
CLAUDEMIR PIRES DE OLIVEIRA
Oficial de Justiça – Bento Gonçalves
KATIA HELENA GAZOLLA MACHADO
Oficial Escrevente – Passo Fundo
GUILHERME FITZ
Oficial Escrevente – Canoas
VALTER JOSÉ CULPO
E
scrivão – Santo Ângelo
JANETE FABIOLA TOGNI DE OLIVEIRA
Oficial Escrev

ente – Novo Hamburgo
TITULARES DO CONSELHO FISCAL
RAFAELLA DE MENEZES PACHECO
Oficial Escrevente – Santana do Livramento
ANA MARIA DALENOGARE SILVA
Oficial Escrevente – Santiago
VERA SOLANGE CORREA
Oficial Escrevente – São Leopoldo
ROSA VIRGÍNIA FRAGA BERTOLAZI
Oficial Escrevente – Santa Maria
JOSÉ ALEXANDRE RODRIGUES CARPES
Auxiliar de Serviços Gerais – Uruguaiana
SUPLENTES DO CONSELHO FISCAL
HELENA VEIGA MULLER
Oficial de Justiça – Torres
CLÁUDIO ALMERI MACEDO DA SILVA
Guarda de Segurança – Porto Alegre
ANTONIO ÉRICO PIRES
Oficial Escrevente – Caxias do Sul
MAIZ RAMOS JUNQUEIRA
Assistente Social – Guaíba
JOÃO ROBERTO BRITZ
Auxiliar de Serviços Gerais – Santa Rosa