CONHEÇA A NOMINATA DE CANDIDATOS PARA A ELEIÇÃO DO SINDJUSRS

    A direção sindical, através da assessoria de imprensa, está divulgando a lista de nomes de cada uma das chapas que concorrem na eleição para direção do SINDJUSRS, nesta segunda feira, dia 20 de maio. A votação inicia às 9 hs, e termina às 18 horas. Confira os nomes dos candidatos, os cargos a que concorrem e faça sua escolha. Exerça seu direito de filiado, e compareça aos locais de votação!

    CHAPA 1 – SINDJUS SEM PARTIDO
    COORDENADOR GERAL:
    EDSON JOSÉ BUSATTO – Escrivão Judicial – Campo Bom
    PRIMEIRA SECRETÁRIA GERAL:
    SUZETE MARIA ECHER – Escrivã, aposentada – Caxias do Sul
    SEGUNDA SECRETÁRIA GERAL:
    ECLAÍZA TEREZINHA LUONGO DO NASCIMENTO – Oficial Escrevente –Porto Alegre
    PRIMEIRA SECRETÁRIA DE FINANÇAS E PATRIMÔNIO:
    GEOVANA ZAMPERETTI NICOLETTO – Escrivã – Caxias do Sul
    SEGUNDA SECRETÁRIA DE FINANÇAS E PATRIMÔNIO:
    NELI PAULETTI – Oficial Escrevente, aposentada – Frederico Westphalen
    PRIMEIRO SECRETÁRIO DE POLÍTICA E FORMAÇÃO SINDICAL:
    FLÁVIO AUGUSTO PRUDÊNCIO DA COSTA – Oficial de Transportes – Porto Alegre
    SEGUNDA SECRETÁRIA DE POLÍTICA E FORMAÇÃO SINDICAL:
    ADRIANA FÁTIMA KARPINSKI JUNGES- Oficial Escrevente, aposentada – Passo Fundo
    PRIMEIRO SECRETÁRIO DE IMPRENSA E DIVULGAÇÃO:
    JOSÉ ELTON COELHO DOS SANTOS – Distribuidor Contador – Pelotas
    SEGUNDO SECRETÁRIO DE IMPRENSA E DIVULGAÇÃO:
    FRANCO VASCONCELLOS E SOUZA- Oficial Escrevente – Erechim
    PRIMEIRO SECRETÁRIO DE RELAÇÕES DE TRABALHO E ASSUNTOS JURÍDICOS:
    RENATO PAZ DA SILVA- Oficial de Justiça – Santa Maria
    SEGUNDO SECRETÁRIO DE RELAÇÕES DE TRABALHO E ASSUNTOS JURÍDICOS:
    AGUINALDO CAETANO MARTINS – Oficial Ajudante- Santo Antônio das Missões

    SUPLENTES DA EXECUTIVA:
    PRIMEIRO SUPLENTE:
    MARCO AURELIO RICCIARDI WEBER – Escrivão Judicial – Porto Alegre
    2º SUPLENTE:
    MÁRCIO COCCO – Oficial Escrevente – Santa Maria
    3º SUPLENTE:
    ARI RHEINHEIMER FILHO – Escrivão Judicial- Marau
    4ªSUPLENTE :
    SANDRA REGINA DINIZ – Oficial Escrevente – São Borja
    5º SUPLENTE :
    JARDEL FABIAM PENS – Oficial de Justiça – Santa Cruz do Sul
    CONSELHO FISCAL (1)
    PAULO CESAR DE ALMEIDA BERNY – Oficial Escrevente – aposentado – São Gabriel
    CONSELHO FISCAL (2)
    HENRIQUE ALBINO SCHUCK DREY – Auxiliar de Serviços Gerais – Capão da Canoa
    CONSELHO FISCAL (3)
    ARLETE MARIA LORENZ – Oficial Ajudante – Gravataí
    CONSELHO FISCAL (4)
    FERNANDO DE OLIVEIRA – Auxiliar de Serviços Gerais – Tramandaí
    CONSELHO FISCAL (5)
    ZENAIDE JOSEFA BARTOS – Oficial Escrevente –Celetista – Guarani das Missões
    1º SUPLENTE DO CONSELHO FISCAL:
    JANICE DE BORBA PACHECO – Oficial Escrevente – Porto Alegre
    2º SUPLENTE:
    JOSOÉ BENTO DE FREITAS- Oficial Escrevente- Santa Maria
    3º SUPLENTE:
    CARMELO GOMES- Oficial Escrevente – Ijui
    4º SUPLENTE:
    HÉLIO DE OLIVEIRA SIMAS – Oficial de Justiça – Rio Grande
    5º SUPLENTE:
    NEWTON SOARES – Oficial Escrevente- Cerro Largo
    _____________________________________

    CHAPA 2 – ATITUDE PARA VENCER

    COORDENADOR GERAL
    FABIANO MARRANGHELLO ZALAZAR
    Distribuidor-Contador – Alvorada
    SECRETARIA GERAL
    RAQUEL PLUCANI FERREIRA
    Oficial Escrevente – Porto Alegre
    VALTER ASSIS MACEDO
    Oficial Escrevente – Sapiranga
    SECRETARIA DE FINANÇAS E PATRIMÔNIO
    JOSEANE HANS BRONIZAKI
    Oficial Escrevente – Porto Alegre
    MARIA ROSA JUNGES
    Auxiliar de Serviços Gerais, aposentada – Carazinho
    SECRETARIA DE POLÍTICA E FORMAÇÃO SINDICAL
    MARCO AURELIO VELLEDA
    Atendente Judiciário – Estância Velha
    MÁRCIA FERRO AMARO
    Oficial Escrevente – aposentada – Pelotas
    SECRETARIA DE IMPRENSA E DIVULGAÇÃO
    JESNER PIAS BORGES
    Auxiliar de Serviços Gerais – Porto Alegre
    EMANUEL DALL BELLO DOS SANTOS
    Oficial Escrevente – São Leopoldo
    SECRETARIA DE RELAÇÕES DE TRABALHO E ASSUNTOS JURÍDICOS
    OSVALDIR RODRIGUES DA SILVA
    Oficial Escrevente – Viamão
    VALDIR BUEIRA DA SILVA
    Oficial de Justiça – Guaíba
    SUPLENTES DA EXECUTIVA
    CLAUDEMIR PIRES DE OLIVEIRA
    Oficial de Justiça – Bento Gonçalves
    KATIA HELENA GAZOLLA MACHADO
    Oficial Escrevente – Passo Fundo
    GUILHERME FITZ
    Oficial Escrevente – Canoas
    VALTER JOSÉ CULPO
    E
    scrivão – Santo Ângelo
    JANETE FABIOLA TOGNI DE OLIVEIRA
    Oficial Escrev

    ente – Novo Hamburgo
    TITULARES DO CONSELHO FISCAL
    RAFAELLA DE MENEZES PACHECO
    Oficial Escrevente – Santana do Livramento
    ANA MARIA DALENOGARE SILVA
    Oficial Escrevente – Santiago
    VERA SOLANGE CORREA
    Oficial Escrevente – São Leopoldo
    ROSA VIRGÍNIA FRAGA BERTOLAZI
    Oficial Escrevente – Santa Maria
    JOSÉ ALEXANDRE RODRIGUES CARPES
    Auxiliar de Serviços Gerais – Uruguaiana
    SUPLENTES DO CONSELHO FISCAL
    HELENA VEIGA MULLER
    Oficial de Justiça – Torres
    CLÁUDIO ALMERI MACEDO DA SILVA
    Guarda de Segurança – Porto Alegre
    ANTONIO ÉRICO PIRES
    Oficial Escrevente – Caxias do Sul
    MAIZ RAMOS JUNQUEIRA
    Assistente Social – Guaíba
    JOÃO ROBERTO BRITZ
    Auxiliar de Serviços Gerais – Santa Rosa